青少年赤十字とは
Home » 青少年赤十字とは » 赤十字フェアぎふ » 「作品コンクール」入賞作品 » 「平成30年度赤十字フェア作品コンクール」入賞作品

「平成30年度赤十字フェア作品コンクール」入賞作品

 〈書写の部〉

岐阜県知事賞

大垣市立赤坂中学校
2年 河本 里奈

岐阜県議会議長賞

大垣市立江並中学校
3年 大橋 知莉

 

 

 

岐阜県教育委員会教育長賞

各務原市立那加中学校
2年 丸毛 亜朱巴

 

 

 

岐阜県青少年赤十字
指導者協議会会長賞

瑞穂市立南小学校
4年 安田 里菜

 

 

岐阜県青少年赤十字
指導者協議会会長賞

大垣市立西部中学校
1年 吉村 有加

 

 

岐阜県青少年赤十字
賛助奉仕団委員長賞

各務原市立那加中学校
2年 土屋 美結

岐阜県青少年赤十字
賛助奉仕団委員長賞

大垣市立興文中学校
3年 横山 元

 

 

 

岐阜県赤十字有功会会長賞

各務原市立那加第三小学校
5年 米山 湧人

 

 

 

岐阜県赤十字有功会会長賞

岐阜市立島小学校
6年 渡辺 一恵

 

 

 

日本赤十字社岐阜県支部
事務局長賞

養老町立上多度小学校
5年 梶間 春花

 

 

 

日本赤十字社岐阜県支部
事務局長賞

瑞穂市立穂積北中学校
1年 浅野 純礼

高山赤十字病院院長賞

高山市立国府小学校
4年 河合 萌香

 

 

 

高山赤十字病院院長賞

高山西高等学校
2年 纐纈 日菜

岐阜赤十字病院院長賞

大垣市立江東小学校
6年 中村 徳香

 

 

 

岐阜赤十字病院院長賞

大垣市立星和中学校
2年 浅野 真菜

 

 

 

岐阜県赤十字
血液センター所長賞

大垣市立南小学校
6年 髙井 萌衣

 

 

 

岐阜県赤十字
血液センター所長賞

岐阜県立海津明誠高等学校
2年 戸田 真綾

 

〈優秀賞〉

岐阜市立長森北小学校    4年 長屋 志野
各務原市立鵜沼第二小学校  4年 若月 珈音
大垣市立江東小学校     4年 中村 匠
可児市立春里小学校     4年 伊藤 優那
岐阜聖徳学園大学附属小学校 4年 南谷 有咲
岐阜市立岩野田北小学校   5年 山田 杏奈
岐阜大学教育学部附属小学校 5年 井深 優晴
池田町立池田小学校     5年 國枝 史帆
土岐市立肥田小学校     5年 岩島 実来
各務原市立鵜沼第二小学校  6年 小谷 波菜乃
各務原市立各務小学校    6年 渡邊 雫
大垣市立興文小学校     6年 堀江 梁世
輪之内町立仁木小学校    6年 岡田 修瑛
可児市立春里小学校     6年 佐藤 厘
岐阜県立岐阜聾学校     6年 丹羽 彩花
岐阜市立島中学校      1年 髙橋 菜々花
羽島市立羽島中学校     1年 吉田 凪沙
大垣市立赤坂中学校     1年 山田 健太
大垣市立西部中学校     1年 松浦 友紀

大野町立大野中学校     1年 林  怜奈
美濃加茂市立西中学校    1年 今瀬 結愛
羽島市立羽島中学校     2年 岩田 萌衣
大垣市立興文中学校     2年 冨田 紗有実
大垣市立江並中学校     2年 中村 愛結
垂井町立不破中学校     2年 アリソン
                  ジェニファー
安八町立登龍中学校     2年 辻  えみり
安八町立登龍中学校     2年 戸田 捺希
可児市御嵩町中学校組合立
        共和中学校 2年 山田 心大
瑞浪市立釜戸中学校     2年 小栗 千廣
高山市立国府中学校     2年 岩村 芽依
岐阜市立島中学校      3年 林  沙希
羽島市立羽島中学校     3年 内藤 彩乃
羽島市立竹鼻中学校     3年 大野 智加
瑞穂市立巣南中学校     3年 川田 稜真
大垣市立西部中学校     3年 中嶋 萌
大垣市立星和中学校     3年 杉野 紗世
聖マリア女学院中学校    3年 山田 彩心

 

 

〈絵画の部〉

 

岐阜県知事賞

岐阜市立則武小学校
5年 松久 園

岐阜県議会議長賞

大垣市立多良小学校
6年 土方 悠衣奈

岐阜県教育委員会教育長賞

可児市立帷子小学校
5年 横田 美乙

 

 

 

 岐阜県青少年赤十字
指導者協議会会長賞

池田こども園
年長 伊藤 楓芽

 

 

 

岐阜県青少年赤十字
賛助奉仕団委員長賞

瑞穂市立穂積小学校
2年 渡邉 心結

岐阜県赤十字
有功会会長賞

養老町立池辺小学校
2年 山田 ことの

 

 

 

 日本赤十字社岐阜県支部
事務局長賞

可児市立帷子小学校
6年 中村 向日葵

 高山赤十字病院院長賞

池田町立池田小学校
3年 伊藤 桜雅

 

 

 

 岐阜赤十字病院院長賞

可児市立帷子小学校
6年 大塚 愛里奈

 

 

 

 岐阜県赤十字
血液センター所長賞

神戸町立北小学校
5年 片桐 唯希

 

 

 

 

〈優秀賞〉

池田こども園     年長 大西 叶真
養老町立上多度小学校 1年 森田 綾乃
高山市立国府小学校  1年 岡田 千紘
北方町立北方南小学校 2年 朝井 文香
海津市立吉里小学校  3年 髙山 睦生

養老町立上多度小学校 5年 萱野 太誠
可児市立帷子小学校  5年 勝野 陽向
瑞穂市立牛牧小学校  6年 道塲 るみな
大垣市立多良小学校  6年 水谷 東吾
可児市立帷子小学校  6年 池田 瑠奈

青少年赤十字とは

特設サイト

  • 日本赤十字社とは
  • 子育てサポートしています。
  • 強化月間
  • ブックオフ
  • 救うことを、つづける。
  • 採用情報
  • 赤十字だより